Победитель конкурсаТОП ЖК
8 800 444 44 36 Выбрать проект

Новый детсад построят под Воронежем к 2023 году

20.08.2020
Под строительство определен участок площадью 5,8 тыс. кв. м в деревне Новодклетное. Землю районной администрации передаст застройщик «ВИТ-СТРОЙ-Новоподклетное».
Как сообщает ИА  «Абирег», на данный момент в деревне Новоподклетное детский сад отсутствует. Девять детей посещают Яменский детсад, 32 — детсад «Рождественский», еще 22 ребенка стоят в очереди в эти учреждения. Всего в деревне зарегистрированы 146 детей.
На отсутствие собственного детсада в населенном пункте обратил внимание застройщик, который возводит в деревне клубный поселок. Компания обратилась в районную администрацию и департамент образования, науки и молодежной политики региона и сообщила, что готова безвозмездно передать участок площадью 5,8 тыс. кв. м, специально выделенный и поставленный на кадастровый учет под детский сад.
Власти района согласились принять землю, однако подача заявки на строительство откладывалась. Глава района ссылался при этом на высокую соцнагрузку на бюджет и финансы, распределенные на другие объекты. В связи с этим руководство компании направила письма губернатору и в департамент строительной политики региона.
В мае этого года районные власти предоставили заявку на строительство детсада в 2023 году. Он будет рассчитан на 150 мест.
В июле сообщалось, что в Воронежской области при правительстве  создали управление организации проектной деятельности. Оно будет заниматься координацией реализации национальных, региональных и других проектов. Также в его задачи входит развитие системы управления проектной деятельностью.

Читайте также